×

Фильм «Анимация» режиссера Сергея Серёгина покажут в Тамбовской области

25/04/2022
Фильм «Анимация» режиссера Сергея Серёгина покажут в Тамбовской области

Показ в Мичуринске: 27 апреля, 19:30, кинотеатр «Октябрь»
Показ в Тамбове: 27 апреля, 17:30, Тамбовский областной краеведческий музей

    

   27 апреля в Тамбове и Мичуринске в рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» пройдут показы фильма «Анимация» кинокомпании «Мастер-фильм», а также зрители будут иметь возможность пообщаться с режиссером картины Сергеем Серёгиным.

     В своем дебютном игровом проекте режиссер затрагивает проблему «реанимации души». После гибели мужа и сына художник-аниматор со знаковым именем Вера отправляется в родной волжский городок в надежде справиться со своим горем. Там Вера становится руководителем анимационной студии для детей. Среди ее подопечных особенно выделяется один мальчик, который все время рисует страшные рисунки. С помощью анимации Вера решает помочь ребенку преодолеть свои страхи. Она с помощью анимации она «оживляет» сердца детей, а порой и взрослых.

    В этой картине каждый найдёт для себя за кого переживать. Главная героиня, продолжающая искать свой жизненный вектор, несмотря на страшную потерю. Мальчик-эмпат, чувствующий чужую боль, но с которым никак не может найти общий язык его отец.

     В России фильм «Анимация» был представлен зрителю на фестивале «Окно в Европу», а московская премьера состоялась 28 апреля в рамках Российской программы 43-го ММКФ. В 2021 году фильм стал победителем в категории «лучший игровой фильм» на фестивале «Near Nazareth Festival» в Назарете (Израиль), получил приз жюри за лучший художественный полнометражный фильм Всероссийского фестиваля «Человек, познающий мир» и приз жюри за лучший дебют в полнометражном игровом кино Международного фестиваля «Лучезарный Ангел» а также ряд других призов.

   Сергей Серёгин, режиссер: в 1992—1994 работал на Новосибирском телевидении (ГТРК «Новосибирск») редактором, автором телепередач, режиссёром. Там же в 1993 году организовал курсы анимации и студию. В 1995 работал на «Союзмультфильме», в Школе студии «ШАР», с 1996 — в кинокомпании «Мастер-Фильм». Сергей Серегин более известен, как анимационный режиссер. Среди его работ - полнометражные мультфильмы «День рождения Алисы» (2009) и «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни» (2015), сериал «Тайна Сухаревой башни» (2010) и многие другие. С 2004 года по настоящее время Сергей Серёгин является Президентом Открытого всероссийского мастер-класс-фестиваля детского мультипликационного кино «Жар Птица» (Новосибирск).

       «Актеры, которые снимались в «Анимации» - замечательные, талантливые и очень профессиональные. Мы понимали друг друга с полуслова! То, что происходило на площадке, и работой трудно назвать. Это было какое-то общение на уровне друзей, знающих друг друга очень давно. Наравне со взрослыми работал и наш главный герой - Владислав Семилетков. С ним не надо было «играть в кино», он понимал свою задачу, задавал точные вопросы по роли мне и оператору. У нас получилось то, что называется «актерским ансамблем», когда все работают на общую идею, помогая друг другу», - говорит режиссер о своей работе с актерами.

 Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» является продолжением Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», в рамках которого демонстрируются фильмы-лауреаты и лучшие фильмы-участники кинофестиваля, проходят встречи создателей фильмов со зрителями. В этом году фестиваль пройдет с 26 по 28 апреля.

 

 


Возврат к списку