×

Сериал «Агентство Антитролль» планируют выпустить в кинотеатральный прокат

30/11/2022
Сериал «Агентство Антитролль» планируют выпустить в кинотеатральный прокат

Сериал «Агентство Антитролль» кинокомпании “Мастер-Фильм” планируют выпустить в кинотеатральный прокат 

       С 28 по 30 ноября в Москве прошел международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес» – одно из важнейших событий в киноотрасли. Это площадка для поиска новых картин кинопрокатчиками, причем как уже созданных, так и находящихся в монтажно-тонировочном периоде.

Одно из нововведений форума - «Программа независимого кино #Поиск». В программе был представлен полнометражный фильм - детективный ромком «Агенство Антитролль» по одноименному сериалу. Проект создан кинокомпанией «Мастер-Фильм», созданный при поддержке ИРИ (Институт развития интернета). Проект представили продюсер Александр Герасимов и режиссер Елизавета Трусевич.

       В данный момент кинокомпания «Мастер-фильм» ищет прокатчика, так как учитывая популярность сериала и актуальность поднимаемых для молодежи тем (хейт в сети, чайлдфри, NFT, фрэндзона и т.д.) было решено сделать из сериала игровой полнометражный фильм - у «Агентства Антитролль» уже есть свой зритель и своя уникальная ниша.

       Сериал «Агенство Антитролль» в сети уже окрестили «первой русской дорамой» - яркая колористика кадра, нестандартные мизансцены (так, режиссер отметила, что в сериале всего два раза используется мизансцена диалога «восьмерка» - в остальных случаях авторы необычно используют пространство кадра). Особое внимание было уделено одежде, отсылающей к стилю Mori gerl.

       Александр Герасимов также отметил участие в сериале певицы Анны Бутурлиной, которую вся страна знает как голос Эльзы из анимационного фильма «Холодное сердце» и по исполнению хита «Отпусти и забудь».  В сериале Анна исполнила несколько песен и впервые выступила в качестве актрисы. Все эти факторы способствуют активному росту популярности сериала в сети.


О проекте:

Студентка-лингвист Лилия Полевая и программист Сева организуют детективное агентство «Антитролль», которое занимается выявлением и обезвреживанием опасных интернет-троллей. Одна из насущных проблем – это почему и зачем люди травят друг друга в сети, и зачастую нападают на незнакомых людей? Почему люди позволяют себе писать в адрес других то, что в жизни не отважились бы сказать в лицо? Этот веб-сериал имеет психотерапевтическое значение для современного общества – как неуверенные в себе люди самоутверждаются за счет виртуального образа тролля и как бороться с этим пагубным явлением XXI веке?




Возврат к списку